Набор в образовательную организацию и условия приема

Информация о количестве вакантных мест

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области

Прием осуществляется в канцелярии МОУ Лицей и по предварительной записи

Уважаемые родители!

Подача заявлений по зачислению детей в первый класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/services/6843 в режиме круглосуточного доступа:

- начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 5 сентября;

- начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.

Информация о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа Фрязино доступна в Постановлении Главы городского округа Фрязино от 21.01.2019 №18.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458

«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию оригиналы и копии следующих документов:

в случае обращения для приема в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ подтверждающий родство заявителя;

• справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

на закрепленной территории;

• заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) для детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

в случае обращения для приема на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ подтверждающий родство заявителя;

Просим Вас обратить внимание на разъяснения, поступившие от Министерства образования Московской области. Документами, подтверждающими регистрацию ребенка по месту жительства или по месту временного пребывания, являются Форма №8 или Форма №3 (с красной печатью).

Остальные документы: справки из ЖЭУ, выписки из домовой книги и какие-либо иные документы, подтверждением регистрации не являются.

Получить данные документы (форма 8 и форма 3) можно через МФЦ.

__________________________________________________________________________________________________

1. МОУ Лицей г. Фрязино Московской области осуществляют прием документов в первый класс с 01 апреля по 5 сентября текущего года.
  2. Zakreplennaya_territoriya.jpg

Все дети, достигшие школьного возраста, проживающие и зарегистрированные на закрепленной территории, в обязательном порядке зачисляются в МОУ Лицей г. Фрязино Московской области.

3. Дети, имеющие право на получение образования данного уровня, но не проживающие и не зарегистрированные на закрепленной  за МОУ  Лицей г. Фрязино Московской области территорией, могут быть приняты в это учреждение при наличии свободных мест. Наличие свободных мест определяется на 1  июля. Разрешается прием обучающихся, не зарегистрированных на данной территории, при условии, что старшие братья и (или) сестры  уже обучаются в других классах образовательной организации.

4. В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, независимо от уровня их подготовки, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Прием детей, не достигших возраста 6,5 лет возможен по согласованию с Управлением образования г. Фрязино Московской области в установленном порядке.

5. Информацию о наборе в 1-й и последующие классы  можно получить по телефонам 56-4-40-55, 56-4-23-22 или по электронной почте ink.litceum@mail.ru

Более подробную информацию можно узнать из официальных  документов, прикрепленных к данной страниц, в том числе из письма Министерства образования Московской области.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 113-од от 20.09.2019

Возрастная группа Число зачисленных в группу детей
6-7 лет 55