photo_1.jpg photo_2.jpg

Информация о количестве вакантных мест

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области

Зачисление детей в первый класс на 2018-2019 учебный год осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории

• с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию оригиналы и копии следующих документов:

в случае обращения для приема в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ подтверждающий родство заявителя;

• справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

на закрепленной территории;

• заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) для детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

в случае обращения для приема на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ подтверждающий родство заявителя;

Приказ МОУ Лицей №18/7-од от 30.01.2018 "Об утверждении графика приема граждан по оформлению документов по зачислению в МОУ Лицей г. Фрязино Московской области"

График приема граждан по оформлению документов по зачислению в ОО:

Понедельник с 9:00 до 16:00

Прием осуществляется в канцелярии МОУ Лицей и по предварительной записи

__________________________________________________________________________________________________

1. МОУ Лицей г. Фрязино Московской области осуществляют прием документов в первый класс с 01 февраля по 5 сентября текущего года.
  2. За МОУ Лицей г. Фрязино закрепляются жилые дома, расположенные на территории города по адресам:

проезд Десантников, Барские пруды;

Полевая – 13, 13а;

60 лет СССР – 1, 4, 5, 6;

проспект Мира – 8, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 20а, 22, 24/1, 24/2, 24/3, 31

Все дети, достигшие школьного возраста, проживающие и зарегистрированные на закрепленной территории, в обязательном порядке зачисляются в МОУ Лицей г. Фрязино Московской области. Разрешается прием обучающихся, не зарегистрированных на данной территории, при условии, что старшие братья и (или) сестры  уже обучаются в других классах образовательной организации.

3. Дети, имеющие право на получение образования данного уровня, но не проживающие и не зарегистрированные на закрепленной  за МОУ  Лицей г. Фрязино Московской области территорией, могут быть приняты в это учреждение при наличии свободных мест. Наличие свободных мест определяется на 1  июля

4. В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, независимо от уровня их подготовки, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Прием детей, не достигших возраста 6,5 лет возможен по согласованию с Управлением образования г. Фрязино Московской области в установленном порядке.

5. Информацию о наборе в 1-й и последующие классы  можно получить по телефонам 56-4-40-55, 56-4-23-22 или по электронной почте ink.litceum@mail.ru

Более подробную информацию можно узнать из официальных  документов, прикрепленных к данной страниц, в том числе из письма Министерства образования Московской области.

«Отличный сайт. Лето 2018»