Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Расписание ЕГЭ и ОГЭ 2017

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Официальный информационный портал ГИА

Заявление на сдачу ГИА

Бланки ГИА-9. Инструкции

План-график мероприятий по психологической подготовке выпускников к прохождению ГИА

Сроки ОГЭ

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих учебных предметов:

• физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий  и испанский языки), информатика и ИКТ.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 количество выбранных для сдачи учебных предметов может быть следующим:

• два учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (только обязательные предметы);
  • три учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (обязательные предметы и предмет по выбору);
  • четыре учебных предмета – для всех категорий выпускников (обязательные предметы и два предмета по выбору).

Таким образом, общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать четырех.

Аттестат об основном общем образовании выдается выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, т.е. получившим по всем сдаваемым учебным предметам количество баллов не ниже минимального.

03 октября 2017

Внимание!

Информация для учеников 9х классов, родителей (законных представителей), учителей русского языка и литературы.

На официальном сайте ФИПИ размещена следующая информация:

1) Модель итогового собеседования 9 классов по русскому языку.

2) Демо-версия, спецификация, кодификаторы "Итоговое собеседование по русскому языку".

20 января 2017

МОУ Лицей г. Фрязино информирует родителей выпускников 9х и 11х классов о Всероссийской встрече с родителями по вопросам проведения ГИА-9 и ЕГЭ.

15 февраля 2017 года руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов проводит в Ситуационно-информационном центре ведомства Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.
Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
- организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
- содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья
- минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.
В настоящее время вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.
Начало мероприятия: 11.00 часов.
Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

14 января 2017

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году

12 января 2017

Рекомендации по подготовке к Государственной Итоговой Аттестации

01 ноября 2016

Уважаемые участники ОГЭ 2017 года

В целях организации подготовки обучающихся образовательных организаций к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году Министерство образования Московской области информирует:

На сайте ФИПИ (www.fipi.ru) в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9», необходимо изучить следующие материалы:

Демоверсии контрольных измерительных материалов на 2017 год (9 кл.) Открытый банк заданий ОГЭ (9 кл.)