Администрация города Фрязино Московской области

лицей города Фрязино Московской области

(МОУ Лицей г. Фрязино Московской области)

Уважаемые  родители (законные представители) и учащиеся

МОУ Лицей!

Сообщаем Вам, что на основании письма Министерства образования Московской области от 03.06.2016 № Исх-7543/16-13м и в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 г. № Пр-15ГС от 02.01.2016, в рамках оптимизации электронного и бумажного документооборота с 01 января 2017 года в МОУ Лицей г. Фрязино Московской области будет осуществлен  переход на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся.

В связи с этим предлагаем Вам ознакомиться с «Методическими рекомендациями по переходу на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся в общеобразовательных организациях Московской области в электронном виде с использованием Единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся Московской области (далее – Школьный портал)» и «Дорожной картой», разработанной в МОУ Лицей г. Фрязино Московской области.

В результате предоставления указанной Услуги обучающиеся и их родители (законные представители) смогут  получить доступ к актуальной и достоверной информации:

• сведения о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося;
  • сведения о результатах промежуточной аттестации обучающегося;
  • сведения о результатах итоговой аттестации обучающегося;
  • сведения о посещаемости уроков (занятий);
  • сведения о расписании уроков (занятий);
  • сведения об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);
  • сведения о заменах уроков в случае отсутствия основного преподавателя;
  • содержание образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.

Услуга предоставляется через Школьный портал:

на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)–Школьный портал (https://school.mosreg.ru/.

В соответствии с частью 3 статьи 30 «Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения» Федерального закона  №273: «При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов)». Поэтому в процессе создания локальных нормативных актов МОУ Лицей будет предусмотрен этап обсуждения проектов принимаемых документов со всеми заинтересованными лицами: педагогическими работниками, родителями (законными представителями) и учащимися.

Администрация МОУ Лицей

01 ноября 2017

Уважаемые Лицеисты, родители (законные представители), педагогические работники, посетители сайта!

01 ноября 2017

23 октября 2017

Уважаемые родители (законные представители)!

Близятся морозы. Одевайте своих детей в соответствии с погодой (Шапки, теплые куртки, перчатки, теплая уличная обувь, обязательная сменная обувь, и не забывайте про школьную одежду).

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Методические рекомендации для информирования родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятка для родителей и детей «Безопасный Интернет»