Поздравляем лицеистов!

10 февраля состоялся XIII Традиционный Открытый Турнир Архимеда по математике среди команд 5 и 6 классов.

Турнир уже второй год является межмуниципальным, в этот раз в нем приняли участие команды всех школ города Фрязино, кроме СОШ№1, а так же из Щелковских школ №3, №11, №12, №17.

31 команда, 250 маленьких интеллектуалов, более часа увлеченно решали разнообразные задачи, руководствуясь принципом: одна голова хорошо, а 8 лучше!

Около 40 курьеров из 7 и 8 классов старались как можно быстрее отнести решенные задания жюри, чтобы команды успели при необходимости исправить ошибки. Серьезные дежурные из 8, 9 и 10 классов внимательно следили за порядком - ведь во многих кабинетах работали по две команды.

В жюри работали учителя математики, которые подготовили команды.

Когда истекло отведенное время, пока жюри подводило итоги, ребят повеселили мультфильмы, показанные в актовом зале.

И вот долгожданный финал - награждение! Капитаны каждой команды поднимались на сцену и получали фирменный диплом с эмблемой лицея. Зал живо приветствовал абсолютно всех!

Лицеисты выступили отлично!

6б и 6в классы разделили 1 место среди 6-ых классов со школой №2,

5а и сборная 5б и 5г классов стали призерами среди команд 5-ых классов.

Все ребята расходились немного усталые, но в приподнятом настроении, и даже за воротами школы продолжали обсуждать нерешенные задачи.

10 февраля 2018