Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

Открытие приема заявок для участия в зимней школе по направлению «Политология»

Ежегодно факультет социальных наук проводит Зимние школы для поступающих в магистратуру.

Зимняя школа – это интересные лекции и мастер-классы, семинары и неформальные беседы с ведущими преподавателями университета, известными учеными и политиками. Это отличная возможность узнать о существующих магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к поступающим.

Зимняя школа по направлению Политология пройдет с 1 по 3 декабря в онлайн формате.

Дата регистрации: с 15 ноября до 29 ноября

Открытая лекция Мари Арсалиду «Что происходит с мозгом при решении математических задач?»

Математика  входит в число основных предметов школьной программы и необходима для всех STEM-специальностей и профессий, которые сегодня пользуются большим спросом. В ходе исследований головного мозга человека ученые выяснили, что большую роль в процессах вычисления играют отдельные области  префронтальной коры. Кроме того, сложение, вычитание и умножение по-разному вовлекают участки левого и правого полушария. Во время лекции мы поговорим о результатах исследований в нейронауках, значимых для работы педагога, а также обсудим роль нейробиологии и когнитивного развития в доказательном образовании.

Лекция состоится в рамках цикла мероприятий по набору в магистратуру Инобра. В данном случае, знакомим с программой «Обучение и оценивание как наука».

Язык мероприятия  —  английский.

Дата и время: 17 ноября в 13:00 (мск)

Онлайн родительское собрание на тему: «Четыре кампуса — один университет»: Обучаем на цифрах: Нижний Новгород — новый IT-центр России»

На собрании поговорим о том, какие уникальные карьерные возможности открываются перед студентами и выпускниками кампуса НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. Нижний Новгород занимает первое место среди нестоличных городов по количеству IТ-компаний. Именно здесь сосредоточены штаб-квартиры и офисы разработки ведущих IT-компаний Intel, Samsung, Huawei, Яндекс, VK, Netcracker и др.

Обсудим, как Нижегородский кампус Высшей школы экономики обеспечивает подготовку кадров высшей квалификации в области информационных технологий и математического моделирования, а уже во время обучения студенты нижегородского кампуса успешно сотрудничают с международными IТ-компаниями по реализации масштабных исследовательских проектов в области телекоммуникаций, компьютерного зрения, высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта.

На все вопросы в прямом эфире нам ответит:

Дата и время: 18 ноября в 18:00 (мск)

День открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика»

В субботу на платформе Webinar состоится онлайн-день открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. День открытых дверей – это возможность узнать о программе, особенностях поступления и обучения, стажировках и внеучебной жизни из первых уст.

После представления программы у вас будет возможность задать все интересующие вас вопросы как администрации, так и студентам разных курсов.

Дата и время: 20 ноября в 12:00 (мск)

День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения»

В субботу на платформе Webinar состоится онлайн-день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

День открытых дверей — это возможность узнать о программе, особенностях поступления и обучения, стажировках и внеучебной жизни из первых уст.

Дата и время: 20 ноября в 14:00 (мск)

День открытых дверей бакалаврской программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»

Образовательная программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» рада пригласить абитуриентов и их родителей на день открытых дверей в формате онлайн на платформах Webinar и YouTube. Тема мероприятия — Иностранные языки и межкультурная коммуникация: траектории поступления и особенности обучения.

Доступ на день открытых дверей будет направлен накануне мероприятия всем, кто прошел регистрацию.

Дата и время: 20 ноября в 15:00 (мск)

Дата публикации — 16.11.2021